Архангельский Региональный Центр по Ценообразованию в Строительстве - Новости ПК «ГОССТРОЙСМЕТА»: Новая редакция отраслевой СНБ ОАО «РЖД». Экспорт данных из проекта Autodesk Revit Architecture.
(@)(@)
Новости » Новости ПК «ГОССТРОЙСМЕТА»: Новая редакция отраслевой СНБ ОАО «РЖД». Экспорт данных из проекта Autodesk Revit Architecture.
1. В продажу поступила новая редакция отраслевой СНБ ОАО «РЖД» (ОСНБЖ), утвержденная распоряжением ОАО «РЖД» и вступающая в действие с 1 июня 2011 года.

На 1 июня 2011 г. ПК ГОССТРОЙСМЕТА является единственным программным комплексом, получившим право на распространение СНБ ОАО «РЖД»!

Стоимость СНБ ОАО «РЖД» в формате ПК ГОССТРОЙСМЕТА

2. Реализован прямой перенос данных по объекту и формирование таблицы исходных данных из графической программы для проектировщиков Autodesk Revit Arhitecture 2011(x32).

Интеграция САПР Autodesk Revit с программным комплексом ГОССТРОЙСМЕТА 2.0 позволяет автоматически формировать исходные данные в ГОССТРОЙСМЕТА на основе проекта, разработанного в САПР Autodesk Revit, а также автоматически обновлять эти данные в соответствии с изменениями проекта и автоматически пересчитывать смету, в которой исходные данные используются в расчетах.

Интеграция САПР Autodesk Revit с программным комплексом ГОССТРОЙСМЕТА 2.0 обеспечивается за счет дополнительного модуля (надстройки), подключаемого к САПР Autodesk Revit. Он расположен на вкладке Надстройки и позволяет загрузить данные о проекте из САПР в ГОССТРОЙСМЕТА 2.0. Чтобы загрузить данные об объектах и элементах проекта, разработанного в САПР Autodesk Revit, на вкладку Исходные данные программного комплекса ГОССТРОЙСМЕТА 2.0, необходимо, чтобы оба программных комплекса были запущены.

Если в проект, созданный в Autodesk Revit, были внесены изменения, необходимо повторно выгрузить данные в ГОССТРОЙСМЕТА 2.0. В результате смета, в которой использованы ссылки на эти данные, будет автоматически пересчитана.

Новый релиз 2.2.1